Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Зеркало было ненадлежащим образом упаковано и разбилось, в обмене отказывают

Купили в магазине зеркало, дома обнаружила, что оно ненадлежащим образом было упаковано, а именно: в простую картонную коробку, без дополнительных уплотнителей и т.д., вследствие чего оно разбилось, в магазине нам не разрешили вскрывать упаковку, посмотреть есть ли дефекты в зеркале. После того, как мы оплатили товар, не было времени проверить сразу его качество, т.к. нас ждала машина, чтобы доставить груз с магазина, потому что кроме зеркала приобретался еще другой товар. На руках у нас все чеки, но менять нам разбитое зеркало отказывают в магазине, правомерны ли действия сотрудников магазина?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Действия сотрудников неправомерны.

Вы вправе вернуть данный товар.Пишите претензию со ссылкой на ст.18 о ЗПП.В течении 10 дней ожидайте письменный мотивированный ответ. Если ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд

()
Добрый день!

Скорее всего это бесполезно, т.к. это будет пустой тратой времени и нервов, Ваше слово против слов продавца, доказать факт продажи битого зеркала нереально, а продавец будет рассказывать обратное, что Вам настойчиво предлагали все проверить в магазине и Вы сами разбили его по дороге.
()

Здравствуйте уважаемая Светлана!

Упаковка всё-таки должна была быть соответственная, так как сотрудники магазина не потрудились всё правильно упаковать, то Вы можете составить претензию и отстаивать свои права. Даже если придется их отстаивать через.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: