Возврат товара ввиду неполной комплектации

Здравствуйте, купил автоакустику (колонки) и спустя 4 дня обнаружил, что в комплектации не хватает проводки (при покупке как-то не обратил внимания на комплектацию). Плюс ко всему - вид у упаковки, конечно, не самый лучший, т.к. я брал колонки уже с витрины и посчитал, что не стоит обращать внимания на коробку, мол, главное - содержимое. Могу ли я потребовать вернуть деньги из-за неполной комплектации или из-за всех факторов сразу? И на что я могу вообще рассчитывать в данной ситуации? Чек сохранил
Ответы юристов

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо выяснить, не было ли отсутствие проводов каким-либо образом оговорено продавцом. В случае, если нет, то Вы имеете права потребовать:

а) соразмерного уменьшения покупной цены;

б) доукомплектования товара в разумный срок.

В случае, если продавец не доукомплектует товар в разумный срок, Вы имеете право потребовать замены недокомплектованного товара на укомплектованный, либо отказаться от договора купли-продажи, то есть вернуть деньги сдав товар продавцу.

С Уважением, Юридическая фирма "Артэ"

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться к продавцу с заявлением о проведении доукомплектования товара, а если этого не произойдёт отказаться от исполнения договора купли-продажи.

Добрый день! Вы можете обратиться к Продавцу с Претензией (2 экземпляра) главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, так же Вы можете обратиться с Заявлением о расторжении договора.
Розничный покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 календарных дней (п.п.1 ст.21 Правил продажи товаров Дистанционным способом №612 от 27.09.2007г.).