Замену принтера предоставляют без картриджей - правомерно ли?

При сдаче принтера на гарантийный ремонт в магазин, на требование предоставить замену, магазин ответил, что принтер мы вам дадим, но без картриджей, т.к. это расходный материал. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Если комплектация шла с картриджем, то и заменить должны с картириджем. Смотрите договор купли продажи. Если картридж был отдельной товарной позицией, то увы. Основание - ст. 18 ЗоЗПП.

Здравствуйте. В идеале Вам должны предоставить аналогичный рабочий товар такой же комплектации, поскольку предыдущий принтер был продан Вам вместе с картриджем, и покупка нового картриджа является Вашими убытками, которые Вы несете по вине продавца. Для продавца, конечно, лучший вариант - это отдать Вам старый картридж. Если он не подойдет, то придется дать Вам другой.