Можно ли вернуть кухонную плиту?

Здравствуйте, на днях купили двухконформную электроплиту с духовкой. Но во время пробной эксплуатации выяснилось, что конфорки не имеют функции регулировки нагрева, плюс в инструкции заявлен таймер для духовки, который отсутствует. Скажите пожалуйста можем ли мы вернуть товар в течении 15 дней.
Ответы юристов

Здравствуйте! Данный товар надлежащего качества не подлежит возврату поскольку входит в "перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации". Но в Вашем случае у данного товара существует недостаток (отсутствует таймер для духовки который заявлен в инструкции) Таким образом Вы можете расчитывать на возврат уплаченной суммы.

Здравствуйте, Евгений!

Попробуйте вернуть данный товар в магазин на том основании, что до Вашего сведения не была доведена вся необходимая информация. Если по-хорошему Вам откажут, пишите письменную претензию, а потом иск в суд.

Готова помочь Вам составить нужные документы.

С уважением, Ирина.