Защита прав потребителя. Гарантийные случаи.

Я являюсь вторым владельцем товара, который находиться на гарантии. Случился дефект, как я считаю гарантийный случай. Могу ли я претендовать на возмещение, исправление дефекта по гарантии, если у меня нет договора купли продажи, и кассового, товарнокассового чека. Есть акт о приемке товара и гарантийный талон. и расписка от прежнего владельца товара.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Павел!

Мало информации .. Какого рода товар?срок служб товара?время нахождения у вас и у предыдущего владельца в собственности?

Здравствуйте. Можете, если у продавца не возникнет сомнений относительно приобретения товара именно у него. Для более полного ответа необходимо больше информации о товаре.

Павел (27.08.2015 в 17:03:05)
Речь идет о лодке ПВХ Произведена в 2013 г. Продана в марте 2014 г. Я приобрёл в августе 2015. Дефект такого рода, (вздулось надувное дно.) почему считаю, что это гарантийный случай, потому, что стоит предохранительный клапан, который должен сбрасывать избыточное давление.

Здравствуйте! Да, имеете. По закону о защите прав потребителя наличие чека или иных документов необязательны.