Медосмотр: психиатр требует справку с места прописки

Здравствуйте! Прохожу очередной мед.осмотр (работаю в музыкальной школе пятый год), до сего дня психиатр требовал справку о том, что я проживаю третий год в данном городе - Вятские поляны, теперь этому специалисту необходимо предоставить справку с места прописки (Калининградская обл. г.Черняховск) - об отсутствии учёта у психиатра. Что делать?
Трудовое право | вятские поляны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Юрий, добрый день если требует справку с места регистрации-то это его право, а вот если вы живете далеко от места регистрации обратитесь к нотариусу с просьбой запросить такую справку (способы у них есть в т.ч для проверки дееспособности), либо доверенность на того кто поедет за вас ее получать, либо самому, иных вариантов нет.

Добрый день, Юрий! В дополнение к ответу выше могу посоветовать урегулировать данный вопрос с медучреждением по месту регистрации (сама в этом году была в такой же ситуации): заявление с просьбой предоставить справку о постановке на учет/отсутствии постановки на учет по месту регистрации можете отправить в отсканированном варианте на адрес электронной почты медучреждения, указав, что ответ Вам будет удобно получить по адресу фактического проживания (Вятские Пляны), а также по факсу (эл. почте сканом).

Удачи! Буду признательна за отзыв)