Компенсация на жилье Военнослужащему

Здравствуйте! У меня муж военнослужащий он собирается подавать на компенсацию на жилье, я продала квартиру до брака прошел только год. Квартира была записана на меня, но у меня есть расписка подтвержденная юридически что после бабушкиной смерти я обязуюсь продать квартиру и половину передать ее дочери. Как в этом случаи быть?
Ответы юристов

Юлия добрый день!

Приказ Министра обороны № 510, вышедший 21 июля 2014 г., устанавливает порядок выдачи ЕДВ.

За получением субсидии необходимо обратиться с заявлением в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации или его структурное подразделение. Заявление подписывается военнослужащим и всеми членами его семьи (или законными представителями несовершеннолетних). К заявлению прилагается договор об открытии банковского счета. Департамент жилищного обеспечения самостоятельно в течение 10 дней с момента получения заявления запрашивает в управлении Росреестра сведения о наличии жилья у военнослужащего и членов его семьи, а также о сделках, совершенных ими перед обращением за субсидией.

После получения таких сведений в течение 10 дней принимается решение о выдаче ЕДВ. Оно направляется в отдел финансового обеспечения Минобороны по месту жительства обратившегося за субсидией лица и в кадровые органы Минобороны. Копия высылается или отдается под роспись получателю субсидии.

Выплаты производятся через Федеральное казначейство.

Обращаю Ваше внимние, что в расчет не берется: Жилье, которое получено по наследству; Жилье, приобретаемое при вступлении в брак (супруги, супруга); Квартиры или дома, которые были приобретены членами семьи военнослужащего за свои собственные средства.

Оформляйте все смело!

Здравствуйте, Юлия! Согласна с коллегой, повторяться не буду: в данном случае проблем с получением субсидии в соответствии с действующим законодательством у Вас не должно возникнуть! Закон на Вашей стороне)

Удачи! Буду признательна за отзыв)