Внесение средств на р/с ИП - как учесть в декларации?

Я ИП, зарегистрирована с февраля 2015, работу начала в июле 2015. На р/с в банке вносила средства для оплаты товаров, при этом первые поступления помечены банком как собственные средства, а два последних как выручка с продажи. Последние два таковыми не являются, один из них собственные средства, второй собственные + прибыль. Как исправить допущенную ошибку и как это правильно учесть при составлении декларации.
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете вносить на р/счет собственные средства, но для этого обязательно указывать при заполнении заявления на взнос наличных денежных средств, что внесены собственные, а не выручка. У Вас не прибыль, а доход. Изменить Вы уже ничего не измените, если формулировка было "Выручка". Поэтому облагаться будет та сумма, которая прошла по банку как выручка, даже если часть денежных средств были лично Ваши.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!