Как написать заявление о рассрочке штрафа в пользу банка?

АС вынес решение о взыскании штрафа ООО в пользу Банка. Как и на основании какого нормативного акта можно написать заявление в Банк о рассрочке этого штрафа?
Ответы юристов

Добрый день!

Статьей 324 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава – исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта.
Данная норма не определяет оснований для предоставления отсрочки, а лишь устанавливает критерий их определения – затруднительность исполнения судебного акта. Таким образом, в каждом случае рассмотрения заявления об отсрочке исполнения судебного акта суд должен устанавливать конкретные обстоятельства его исполнения. В свою очередь, обстоятельства исполнения должны подтверждаться совокупностью доказательств.

А зачит собирайте доказательства затруднительности исполнения Решения и обращайтесь в суд.