Брал займ, оплатил почти все, остаток платить не хочется

Здравствуйте. Я брал займ 20 тысяч рублей, через 30 дней отдал 30 тысяч. А с просрочкой должен был отдать 35 тр. Я отдал 30 тр и по моей просьбе мне выдали квитанцию о полной оплате и я остался должен якобы на словах без договора 5тр. Сейчас звонят говорят с процентами накапало уже 10500. Что посоветуете делать в этой ситуации? Платить не хочется и нет возможности.
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вам дали какой-либо документ, согласно которому у Вас нет задолженности, то платить ничего не нужно. "Остался должен на словах" - с этим в суд не пойдешь.

Поэтому - не платите.

Уважаемый Юрий. Этому не будет предела. Отдадите 10500, будете ещё должны столько же. Просто поняли, что вы мягкий человек и начали вас "доить". Пошлите куда подальше и предкупредите, что в полицию обратитесь по вымогательству. Считают необходимым, пусть в суд обращаются и доказывают, что вы им должны ещё полмиллиона.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Ничего не предпринимайте. пусть коллекторы обращаются в суд, тогда предъявите документ, подтверждающий, что задолженности за Вами на дату оплаты долга не имелось.