Ликвидация и пособие

Здраствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Учреждение ликвидируют, из какого промежутка будет исчисляться выходное пособие? Сейчас я получаю по закону 40% от ср. зрпл. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! На размере выплат это не отразится. В случае ликвидации организации (филиала) в период отпуска по беременности и родам и, соответственно, увольнения работницы, находящейся в отпуске по беременности и родам, пособие по беременности и родам должно назначаться и выплачиваться в общем порядке, предусмотренном Законом N 255-ФЗ. Иная трактовка норм законодательства ухудшит положение работника по сравнению с нормами действующего законодательства.

Удачи! Буду признательна за отзыв)