Лишили прав, хотя не был за рулем

Я проходил мимо своей машины, меня задержали сотрудники ДПС и заствалили продуть в трубку, показало больше нормы, от больницы я отказался, меня лишили прав, могу ли что нибудь сделать? Ведь я не был за рулем
Ответы юристов

Добрый день! Дела данной категории сложно оспорить, как правило суды на стороне сотрудников ДПС - это ралии. А вот попробовать оспорить Решение суда можно в 10 дневный срок. Для этого необходимо знать картину произошедшего с Вами, ФИО сотрудников, копии протоколов, данные свидетелей (если есть) и составить жалобу. То, что отменят Решение суда маловероятно, но при наличии серьезных оснований и нарушений вполне возможно. Обращайтесь, если необходима помощь.

Добрый вечер! Если сотрудники ГИБДД в судебном заседании скажут, что они видели как Вы управляли ТС до того, как проходили мимо своего авто, то Ваши шансы на удовлетворение жалобы равны нулю. Но в материалах об административных правонарушениях зачастую имеются процессуальные нарушения, наличие которых ведет к отмене постановлений. Если необходима помощь в составлении жалобы, обращайтесь.