Помощь от государства в предоставлении жил.площади

Не состою в официальном браке. Есть дочь - записана на фамилию отца. Проживаем с дочкой и временно прописаны с дочкой в квартире деда гр.мужа. своего жилья я не имею и не могу приобрести - зар.плата 14000. Родители мои умерли.У гр.мужа (отца дочери) тоже нет никакой собственности. Гр.муж(отец дочери ) ведёт аморальный образ жизни.могу ли я получить помощь от государства и получить жил.площадь для себя и дочери? Как это сделать и на что можно рассчитывать?
Ответы юристов

Добрый день!

В первую очередь Вам необходимо встать на учет по месту регистрации в качестве нуждающейся в жилом помещении. После чего вы может встать в очередь на квартиру для малоимущих и, когда подойдет очередь, получить бесплатное жилье от государства по договору социального найма. Подобные гарантии предоставляются Жилищным кодексом Российской федерации.

Кроме того Вам будут положены:

  • денежные пособия и компенсации;
  • натуральная помощь малоимущим семьям одеждой, обувью, топливом, продуктами питания, медикаментами и другими предметами потребления;
  • повышенные субсидии на оплату услуг ЖКХ, ряд налоговых льгот, право на бесплатные юридические консультации

Перечень необходимых для всего этого документов, Вам предоставят в муниципалитете (Администрации). Всего доброго, обращайтесь!