Автостраховка - сколько выплатят если случится второе ДТП?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я был виновником ДТП и страховая компания выплатила по ОСАГО 80 000 рублей в случае другого ДТП в течении страхового периода в котором я буду виновником страховая компания выплатит не более оставшихся 40 000 рублей? Я думаю что лучше теперь перестраховаться в другой страховой компании ?
Ответы юристов
Владимир Анатольевич,

в соответствии со ст. 7 "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении КАЖДОГО страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

Т.е. за второе ДТП сумма выплат будет произведена в указанных пределах,а при следующим страховании в этой страховой вы просто будете платить увеличенный взнос (повышенную страховую премию).