Медицинское обслуживание военнослужащих если в городе отсутствуют военные медучреждения

Жена - военнослужащая, находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Хотела обратиться за медпомощью в гражданскую больницу - ей отказали из-за отсутствия полиса. Можно ли всё-таки получить помощь если в городе отсутствуют военные медучреждения?
Ответы юристов

Добрый день! Да может, для этого необходимо направление от командира части.