Пенсионный фонд отказал включить в педстаж период работы

Пенсионный фонд отказал включить в педстаж период работы т.к. в трудовой книжке записано "01.09.1989г. назначена 0.5 организатора внеклассной и внешкольной работы и учителем математики этой же школы". А по лицевым счетам- за учителя платили разовыми часами. Правомерно ли это. если постановление правительства РФ от 29 октября 2002 года до 1 сентября 2002 года не требует выполнения норм рабочего времени?
Ответы юристов

Оспаривайте отказ в суде.

Здравствуйте!

Действия сотрудников Пенсионного фонда неправомерны. Действительно п.4 Правил исчисления периодов работы... говорит о том, что "Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами".

Вам необходимо обращаться в суд.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.