низкий гемоглобин - терапевт не ставит печать, могу потерять работу

Закончилась медкнижка, прохожу всех врачей заново.По новым правилам необходимо сдать кровь аж три раза. Все анализы в норме и ЭКГ в порядке, кроме гемоглобина, который был низким даже при двух беременностях. Терапевт не ставит печать и я могу потерять работу. По какому закону действует терапевт и что мне можно предпринять (помимо совета пройти курс лечения) ведь гемоглобин моё личное дело, не заразен и на мои профкачества не влияет.
Ответы юристов

Приветствую Вас, Леночка! В соответствии с законодательстве о здравоохрании и должностным инструкциям терапевт имеет право не ставить свою отметку о прохождении мед. осмотра. На работе, на которой Вы работаете (не указано!), требуется медицинская книжка. В таком случае, для медицинского заключения необходимо более подробно обследоваться в стационаре. Вопрос о потере работы пока не стоит, а о Вашем здоровье! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин.