Не могу получить выплату пенсионных накоплений УЗЛ

Добрый день! У меня такая ситуация: я подала заявление в 2011г. в ПФР, по поводу выплаты пенсионных накоплений умершего лица правоприемнику .Не задолго до смерти деньги были переведены в НПФР,но ко дню смерти договор не вступил в силу.После обращения в НПФР мне ответили,что деньги были возвращены в ПФР. В ПФР ссылаются на сбой программы.Я УЖЕ 2 ГОДА ЖДУ КОГДА ОНИ РАЗБЕРУТСЯ С ПРОГРАММОЙ!!!! Подскажите пожалуйста что мне сделать в данной ситуации?Могу ли я подать в суд?И как мне это сделать? Заранее спасибо!!!!!
Ответы юристов

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к Пенсионному фонду России о взыскании пенсионных накоплений умершего родственника, а также процентов за пользование чужими денежными средствами с момента обращения в ПФР.