Распределение материальной помощи директором бюджетной организации

Наш директор бюджетной организации распределяет материальную помощь в крупных суммах своим приближенным сотрудникам и родственникам. Тем, кто действительно нуждается в мат.помощи, либо отказывает либо выделяет минимальную сумму. Наказуемо ли это и куда обращаться?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Вам необходимо изучить локальный акт по предоставлению материальной помощи, чаще всего это положение, что бы понять, как помощь должна распределяться и что нарушает директор. Такое положение (его экземпляр) должен находится в бухгалтерии. Обжаловать действе директора можно в административном порядке - лицу вышестоящему.

Удачи.