Не открывают больничный лист инвалиду 3 группы при обращении к терапевту с давлением 170/100

Здравствуйте, у меня была в детстве группа инвалидности. Когда исполнилось 18 лет ее сняли потому что я перестала наблюдаться у врачей. В 25 лет я родила. Роды были тяжелые. После этого стало беспокоить давление. Была несколько раз на больничном листе, два раза увозила скорая, два раза лежала в отделении. Нынче Весной 16 года очередное обострение. Была на больничном почти три месяца. Обследовалась, сдавала анализы. Диагноз ХПН 3, ХБП 4, удвоение правой почки, также артериальная гипертония. Дали третью группу инвалидности на 1 год. Вопрос к Вам почему сейчас прихожу на прием к терапевту с давлением 170/100 и она отказывает в выдаче больничного листа. Отказывает в направлении на анализы. Говорит лечитесь по выписке из стационара и больше к ней не приходите.
Ответы юристов

Добрый вечер! Обратитесь к главному врачу поликлинники с жалобой.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!