Что грозит мужу по ст.158 ч.1ч.3ст.30?

Мужа обвиняют по ст.158 ч.1ч.3ст.30, него имеется непогашеная судимость по такой же статье при опасном рецидиве в виде административного надзора 6 лет. По месту прибывания регистрации 1 отметку пропустил. Числился в фед.розыске по выдвигаемому обвинению. Закрыли под стражу на 2 месяца до суда. Что вынесут при таком раскладе?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Рецидива не может быть, если судим по такой же статье. Если исходить из того, что Вы имели в виду другую статью, то при наличии опасного рецидива велика вероятность, что наказание будет в виде реального лишения свободы. Что касается срока, то рекомендую Вашему супругу признавать вину и заявлять о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением. При таком положении наказание в виде лишения свободы может быть назначено не более 1 года (3/4 (покушение) от 2 лет и 2/3 (особый порядок) и не менее 8 месяцев (1/3 (рецидив) от 2 лет).