Социальные надбавки к пенсии по потере кормильца

Доброго времени суток, уважаемые адвокаты. Я получала пенсию по потере кормильца, очно учась в бакалавриате в университете. Она составляла 7109. Поступила в магистратуру. По закону пенсия будет выплачиваться до 23 лет, если продолжаешь очное обучение. Я решила продлить. Подала документы, сказали смотрите карту 18 19 октября, придет пенсия за 2 месяца сразу, то есть 14218. Проверила карту, пришло только 10000. Пришла в пенсионный фонд, сказали звоните в конце месяца. Позвонила сегодня в ПФ, они сказали, что по закону эти 4 тысячи не возместятся, так как это считается социальной надбавкой. И они уточнили, что с ноября месяца вроде как мне уже начислено опять 7109. У меня возник вопрос: почему социальная надбавка начислена только с ноября месяца? Ведь учеба у меня началась уже с 1 сентября. Прочитала про социальные надбавки к трудовой пенсии, они вроде как так же выплачиваются с 1 числа месяца подачи заявления. Подавала я заявление 28 сентября. Подскажите, как правильно?
Ответы юристов

Добрый вечер, Алина! Вам необходимо письменно обратиться в ПФ за разъяснением и получить письменный ответ, в котором ПФ должен обосновать свое нарушение. Напишите на имя руководителя заявление, сделайте копию, чтобы Вам поставили отметку о принятии. В течении месяца Вам должны дать ответ. Если ответа не будет напишите жалобу в вышестоящую инстанцию и приложите копию заявления.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!