Супруг в тюрьме, могу ли я в графе отец, указать прочерк?

Я состою в браке, супруг сидит в тюрьме. Сейчас я беременна, могу ли я в графе отец, указать прочерк? и соответственно записать ребенка на свою фамилию?
Ответы юристов
Здравствуйте, если отец ребенка не подаст заявление в ЗАГС, то вы сможете записать ребенка на свою фамилию или фамилию другого мужчины, но никаких юридических последствий это не повлечет. Ваш муж будет считаться отцом ребенка и будет иметь все права и обязанности в отношении него, а также вы не сможете получать пособие как мать одиночка.

Добрый день!

В сответствии с Законом об актах гражданского состояния п.3 ст.17 не указывать отца ребенка Вы можете если не состоите в браке. То же самое и в отношении записи ребенка на свою Фамилию (Хотя можно согласовать с опекой и по их указанию записать ребенка на свою Фамилию, если не меняли на одну с отцом ребенка)

Здравствуйте!

Не смотря на то, что Ваш супруг в тюрьме, при рождении ребенка муж в любом случае, автоматически, будет числиться отцом Вашего ребенка, даже...если ребенок от другого мужчины.

Если по каким-то причинам хотите утаить родство мужа и ребенка, то можете развестись с мужем, в этом случае в отделе ЗАГС в свидетельстве поставят прочерк ...

Однако, при этом возникнет иная сложность - запрет на длительные свидания с мужем, т.к. на ДС с осужденными допускаются ТОЛЬКО родственники)...

С Уважением, ЮФ «ВАШ ГАРАНТЪ».

Ждем отзывы. Спасибо.