Сотрудник военкомата сказал что найдет кто распишется вместо меня в повестке

Доброго времени суток, сегодня с утра я ходил по делам, естественно не был дома. Приходил представитель военкомата, родственники ответили, что меня нет дома, в свою же очередь представитель ответил, чтобы мои родственники сами за меня расписали, они кончено же отказались, и выключили домофон.

Затем, представитель поднялся к нам на этаж, и чего-то ждал, повторяюсь меня не было дома, его встретила сестра, и заверила, что меня нет дома и никто за Меня не распишется, на что представитель пригрозил полицией за уклонение, но сестра ответила, что я ещё не подписывал повестку, его доводы беспочвенны и необоснованны.

Он сказал, что найдёт сам кто распишется за меня, то есть подделает мою подпись.

Ну что это за бред? Что за страна такая?

Вообще ещё в школе в возрасте 16-ти лет посещаю военкомат, нас заставили туда отправиться. Хотя возраст становления не подходил.

В следующий раз я сам открою и распишусь, и конечно же пойду к ним, а если уже подделали мою подпись? Что делать?

Ещё, не по теме вопроса, но всё же.

Местный медосмотр, длился по-сути ну минуты 3-и - все врачи. Никто не обследовал, мою гигантскую мед. карту проигнорировали, от всех хронических я избавился. Анализы вообще не брали.

В 16-ть лет (сейчас мне 18-ть) не знаю как они пришли к такому выводу, но констатировали, что я склонен к суициду, хотя циник, печален, но не пытался покончить с собой.

А в 18-ть лет, приём психолого/нарколого/ещё кого-то - в одном лице, длился 30 секунд, он спросил наркоман ли я, пытался ли я себя убить, состою ли в различных группировках.

На что я ответил - нет, и всё закончилось. Даже не стали проверять мои слова.

В течении года, 2 раза лежал в больнице с острым простатитом - с трудом поставили хронику, во второй раз нейрогенный мочевой пузырь. И мне сказали, что у меня высокий уровень риска стать инвалидом СВИЧ (или как там ещё), что мне нельзя в армию - говорили врачи, которые меня лечили.

Хотя работу официально не найти без военного билета, так что придётся идти, если подохну, то плевать, какая же у нас крутая страна.
Ответы юристов

Добрый день.

Сотрудник военкомата просто Вас пугает, никто не будет расписываться за Вас в повестке. Это подлог.

Согласно ст. 20, 25, п. 2 ст. 30 и ст. 53 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", имеет право пройти независимое медицинское обследование (независимую медицинскую экспертизу) и при этом выбрать по собственному усмотрению лечебно-профилактическое (экспертное) учреждение и врачей (экспертов).