Заявление приставу чтобы передать исполнительный лист в другой город

Прошло больше четырех лет бездействия судебного пристава. Алименты на несовершеннолетнего ребенка я не получаю. Дело передали другому судебному приставу, связавшись с ним, мне дали ответ, что он нигде не зарегистрирован, а по прописке не проживает. Прописка бывшего мужа в отдаленном районе, а проживает он в городе на съемной квартире. Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, я должна обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением, чтобы передать его с исполнительным листом в город для дальнейших действий. Что за заявление?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Здесь 2 варианта.

1.Пишите заявление приставам "О розыске имущества должника". в соответсвии со ст. 65 ФЗ-229 по месту последнего места жительства.

2.Подаете заявление о возбуждени исп.производства лично, непосредственно в территориальное отделение ФССП РФ, обязательно потребуйте, чтобы на вашем экземпляре заявления поставили отметку о принятии, содержащую следующие сведения:

  • дата приема заявления и исполнительного документа;
  • должность и данные лица, которое приняло заявление и исполнительный документ;
  • контактные номера телефонов, по которым можно будет позвонить судебному приставу-исполнителю

Заявление с отметкой в принятии заявления, будет доказательством того, что Вы действительно предъявили исполнительный лист к исполнению в территориальный отдел ФССП РФ, и когда Вы это сделали. При подаче любых заявлений и ходатайств оставлять себе копию документа с отметкой о получении ФССП РФ. Вы можете направлять их по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, и сохранять почтовые квитанции, описи и уведомления.

Добрый день!

В сответствии со ст.33 Закона "Об исполнительном производстве" Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

То есть, если Вам известно его реальное место жительства (фактическое), то Вы пишите заявление приставу ведущему дело о направлении исполнительного листа и возбуждении исполнительного производства по месту фактического проживания.

Заявление пишется на имя руководителя отдела ФССП, где находится в настоящее время исполнительный лист. Можно написать в свободной форме или попросить образец у приставов.

В случае, если отдел приставов обслуживающий и район и город один, то никакого заявления не нужно. Вы Просто предоставляете сведения о должнике, которыми пристав должен воспользоваться. Желательно конечно написать приставам ходатайство (заявление) о приобщении к материалам производства новых сведений о должнике.