Снятие ареста, прекращение взыскания у суд. приставов

Суд удовлетворил моё ходатайство о применении срока исковой давности за коммунальные платежи. Куда мне обращаться о снятии ареста с карточки и прекращении взыскания у судебных приставов. Если возможно образец заявления.
Ответы юристов

Добрый день! Вопрос немного не понятен. О каком сроке вы говорите если приставы уже производят взыскание? Уточните ситуацию что и как происходило? Было заочное решение, которое было отменено или что то другое?Заявление приставам подаётся в письменной форме с приложением решения или определения вступившего в законную силу.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте!

Если арест был наложен судебными приставами в рамках исполнительного производства, то заяление направляется судебному приставу, у которого находится исполнительное произвосдтво.

Если же арест был налоен судом в рамках гражданского дела, как обеспечительна мера согласно ст. 140 ГПКРФ, то заявление направляетс в суд, который вынес определние о наложении этих обеспечительных мер.

Добрый день, Татьяна, Вам необходимо обратиться к приставу исполнителю, приемы: (вторник - первая половина дня), четверг (вторая половина дня) и предоставить, как я полагаю, определение об отмене судебного приказа, либо решение суда. Заявление о прекращении исполнительного производства в связи с 1) отменой судебного акта или с 2) решением суда.

Добрый день.

В _________________________ районный суд

Заявитель: _____________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ________________________________,
телефон: ___________, факс: ___________,
адрес электронной почты: _______________

Представитель заявителя: _______________
(данные с учетом ст. 48 Гражданского
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: ________________________________,
телефон: ___________, факс: ___________,
адрес электронной почты: _______________

Заинтересованное лицо: _________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ________________________________,
телефон: ___________, факс: ___________,
адрес электронной почты: _______________

Дело N _________________________________

Заявление
о прекращении исполнительного производства

Определением __________________ районного суда от "__"___________ ____ г. N ___________ возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу (иному документу) N ___________ о взыскании с (об обязании и т.п.) _____________________________.
Вместе с тем имеются следующие обстоятельства, препятствующие
исполнению исполнительного листа (иного документа): _______________________
__________________________________________________________________________.
(обстоятельства, доказательства)

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 440 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

рассмотреть вопрос о прекращении исполнительного производства по решению ______________ суда от "__"___________ ____ г. N _________.

Приложения:
1. Документы, подтверждающие обстоятельства, препятствующие совершению исполнительных действий.
2. Копии заявления и приложенных к нему документов заинтересованному лицу.
3. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N ____ (если заявление подписывается представителем заявителя).
4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

Заявитель (представитель):

___________________/__________________________/
(подпись) (Ф.И.О.)Пример заявления судебному приставу-исполнителю
В Отдел судебных приставов

Должник:
Взыскатель:
Заявление о прекращении исполнительного производства
Постановлением судебного пристава-исполнителя ОСП по району № от г. возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по коммунальным платежам в размере __________ на основании решения _________районного суда от г. Исполнительный лист выдан вышеуказанным судом, серия ФС № от г.
В результате _______обжалования__________ г. вышеуказанное решение суда отменено. В связи с этим и по указанию ч. 2 ст. 43 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство должно быть прекращено судебным приставом-исполнителем ввиду отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 43, 45 Федерального Закона «Об исполнительном производстве»,
Прошу:
Прекратить исполнительное производство № от г. о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей с в пользу .
Приложение:
Подпись дата

Пишите на мою электронную почту bukatina@kapremont68.ru подробно о ситуации и высылайте фото, сканы имеющихся документов, в таком случае я смогу дать вам бесплатную более полную консультацию, разъяснить, как поступить и при необходимости и наличии вашего желания помогу составить соответствующие документы. С уважением.