Снизить вычеты приставов с зарплаты.

Присудили выплачивать приставам зарплата 36000 тысяч пристава высчитывают 18000 тысяч, а ипотечный платеж 20785,02. Как снизить сумму выплаты приставам.
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо обратиться в ОСП с заявление. Образец заявления прилаю. Будут вопросу пишите на мою эл. почту. ___________________________________________
(наименование структурного подразделения
территориального органа
Федеральной службы судебных приставов)
___________________________________________
(Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя)
адрес: ____________________________________

Исполнительное производство N _____________
от ________________________________________
(Ф.И.О. должника)
адрес: ___________________________________,
телефон: _____________, факс: ____________,
адрес электронной почты: __________________

Заявление
об уменьшении размера удержания из заработной платы
по исполнительному производству

"___"__________ ____ г. на основании исполнительного документа ______________________ (наименование исполнительного документа) от "___"___________ ____ г. N _____ судебным приставом-исполнителем ________________________________ (наименование структурного подразделения территориального органа ФССП России, Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя) возбуждено исполнительное производство от "___"___________ ____ г. N _____.
Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Копия указанного постановления направлена судебным приставом-исполнителем работодателю для удержания денежных средств из заработной платы в счет погашения задолженности по исполнительному производству.
Имущественное взыскание осуществляется ежемесячно в сумме ________ (__________) рублей путем удержания из заработной платы. Размер такого удержания составляет ____ процентов заработной платы, иных источников дохода у должника нет, что подтверждается _________________________________.
Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", прошу:

уменьшить размер удержания из заработной платы по исполнительному производству от "__"___________ ____ г. N _____ до ________ (__________) рублей.

Приложение:
1. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от "___"________ ____ г. N ___.
2. Копия исполнительного документа от "___"________ ____ г. N ___.
3. Копия постановления об обращении взыскания на заработную плату должника от "___"________ ____ г. N ___.
4. Документы, подтверждающие размер доходов.
5. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подается представителем).
6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основано заявление.

"___"________ ____ г.

Здравствуйте.

Если у Вас есть дети и Вы мужчина, Ваша супруга может подать иск о взыскании с Вас алиментов, тогда удержание от приставов уменьшится.

Можно обратиться к приставам с заявлением о снижении платежей.

Порядок и сроки рассмотрения заявлений изложены в ст. 64.1ФЗ "Об исполнительном производстве. "

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве (введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

4. В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

6. В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

7. Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. "

Здравствуйте,

Запомните раз и навсегда: приставы сами не имеют права снижать размер удержаний. Это исключительная компетенция взыскателя или органа, выдавшего исполнительный документ (как правило суда).

Следовательно за рассрочкой оплаты долга Вам надо обращаться или к взыскателю или в суд.

Также можно подать иск о взыскании с должника по кредиту алиментов (подаётся вторым супругом), тогда сумма ежемесячных удержаний уменьшится исходя из количества детей (на 1 удерживается 1/4 дохода, на 2 детей 1/3, на 3 и более 1/2 от дохода). Прочие способы не принесут Вам желаемого результата.
Здравствуйте!

В первую очередь, как советуют коллеги, супруга должна в судебном порядке взыскать алименты. Это возможно путем подачи заявления о внесении судебного приказа. После вынесения судебного приказа о взыскании алиментов, необходимо обратиться, во - первых, обратиться к судебному приставу с заявлением, предоставив приказ о взыскании алиментов, во - вторых, направить в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда

Автор вопроса пристава вам не помогут это их право, а не обязанность только в судебном порядке. Заявление подается в тот суд который вынес судебный акт. " об уменьшении суммы ежемесячного взыскания по исполнительному производству из заработной платы. Вы- заявитель, пристав, кому вы должны -заинтересованные лица,

В соответствии с частью 1 статьи Раздел II. в суде первой инстанции > Подраздел II. Исковое производство > Глава 16. Решение суда > Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда" >203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ " Об исполнительном производстве " исполнительное производство осуществляется на основе принципов законности, уважения чести и достоинства гражданина, неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

Положения статьи 12 Федерального закона от 21.07.1997 г. №118-ФЗ «О судебных приставах» обязывают судебного пристава-исполнителя принимать все меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов в процессе исполнения судебных актов и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.

В соответствии с положениями статьи исполнительном производстве \" > (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019) > Глава 1. Основные положения > Статья 2. Задачи исполнительного производства " >2 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве " задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

В силу ст.4 названного Закона Исполнительное производство осуществляется на принципах: законности; своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения; уважения чести и достоинства гражданина; неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи; соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

В определении Конституционного Суда Российской Федерации N 1325-О-О указано, что размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства , как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

Требуется помощь пишите.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО