Задолженность по алиментам - как платить чтобы не не накручивали неустойку?

Здравствуйте. У моего сына задолженность по алиментам 200т.р. Его бывшая жена подала на алименты задним числом. Он работал не официально, поэтому и такая задолженность. Сейчас он работает официально, с него вычитают 70%. Недавно мы узнали что задолженность растет, т.к. у него зарплата 6 т.р. У него вычитают 3800 т.р., а он должен платить 4300т.р. (3т.р +% ребенку). И это все пересчитывают с пенями. Как нам доплачивать (сколько и как) чтобы нам (0,5% вроде) А то мы сначала переводили алименты через мою карту ей и суд сказал что это не алименты а подарки бабушки и не учли их. И поэтому насчитали задолженность.Бывшая жена просит что-бы мы оплатили всю сумму. А у нас нет такой возможности. У сына второй брак и маленький грудной ребенок от второго брака. Подавали на уменьшение алиментов. Нам отказали . Сказали ищи работу на 50т.р. Если-бы ее еще предоставляли!!! Помогите пожалуйста.Как сделать все это в рассрочку.
Ответы юристов

Ситуация не в Вашу пользу, но выход есть, в частности изменить порядок уплаты алиментов, оплачивать фиксированной суммой. Можно связаться со мной 89684223696