Арест зарплаты больше 50%.

Имеют ли права ещё 50% списать если уже удерживают 50% каждый месяц, получается это уже 75%?
Ответы юристов

Здравствуйте!

До 70% можно удерживать тоько при задолженности по алиментам. а так не больше 50%.

Если больше, то возможно, вначале 50% удерживает бухгалтерия, а потом ещё 50% банк. В таком случае вам нужно взять справку из бухгалтерии о том, что удержания производятся и предоставить её в банк. Или обращайтесь к судебным приставам, чтобы сняли арест с зарплатного счёта

Здравствуйте. Судебные приставы не имеют права взыскивать с должника более 50% заработной платы и иных доходов. Исключение составляют случаи взыскания с должника алиментов на несовершеннолетних детей, а также денежных средств в возмещение вреда, нанесенного здоровью; вреда в связи со смертью кормильца; ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях может быть удержано не более 70%.

Так как с Вас взыскивают более 70 %, то я советую Вам обратиться в службу судебных приставов с жалобой, а параллельно с этим написать жалобу в прокуратуру.

Буду благодарен за оценку ответа+