Можно ли оформить машину на другое лицо, чтобы избежать ее ареста?

Могут ли приставы забрать машину (не арестованную), если я передам сыну (4г) ее как дар? Или же другому лицу, например другу, но оформленную на меня?
Ответы юристов

Добрый день, Юрий.

Переоформите на другое лицо по сделке купли-продажи.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Юрий

Да пока не арестовали - можете.Либо продать, либо по дарению отписать сыну.Как только авто сын на себя зарегистрирует - никто не имеет права ее забрать.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ