Как вернуть деньги, снятые по халатности приставов со счетов?

Добрый день, по халатности банка судебные приставы арестовали счета, куда приходят моя пенсия и алименты на сына. Как мне теперь вернуть ушедшие деньги? Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте Лара!

Напишите в банк заявление чтоб они предоставили письменное разъяснение на каком основание были указаны Ваши счета арестованы судебными приставами. И уже от письменного ответа будет видно куда дальше обращаться. Возможно все будет разрешено без суда. Пишите заявление в 2 экземплярах. Одно заявление должно остаться у Вас подписанное. Другое в банк.

Лара не совсем понятно что значит в вашем случае по халатности? На вас возбуджено исполнительное производство? Вы являетесь должником?

Доброго вам дня!!!

А на вас исполнительное производство заведено?если да, то приходите в организацию, которая алименты перечисляет и берете справку о том что на данный расч.счет перечисляются алименты.Потом к приставам с заявлением о возврате удерж.алиментов на основании справки из организации.Потом далее пишите приставам еще одно заявление с возвратом половины пенсии(из пенсии можно только до 50% ).

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ