Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть деньги, снятые по халатности приставов со счетов?

Добрый день, по халатности банка судебные приставы арестовали счета, куда приходят моя пенсия и алименты на сына. Как мне теперь вернуть ушедшие деньги? Спасибо за ответ.
Ответы юристов
()
Здравствуйте Лара!

Напишите в банк заявление чтоб они предоставили письменное разъяснение на каком основание были указаны Ваши счета арестованы судебными приставами. И уже от письменного ответа будет видно куда дальше обращаться. Возможно все будет разрешено без суда. Пишите заявление в 2 экземплярах. Одно заявление должно остаться у Вас подписанное. Другое в банк.
()

Лара не совсем понятно что значит в вашем случае по халатности? На вас возбуджено исполнительное производство? Вы являетесь должником?

()

Доброго вам дня!!!

А на вас исполнительное производство заведено?если да, то приходите в организацию, которая алименты перечисляет и берете справку о том что на данный расч.счет перечисляются алименты.Потом к приставам с заявлением о возврате удерж.алиментов на основании справки из организации.Потом далее пишите приставам еще одно заявление с возвратом половины пенсии(из пенсии можно только до 50% ).

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: