На сайте обнаружила себя в должниках и запись об исполнительном производстве

Здравствуйте. На сайте обнаружила себя в должниках и запись об исполнительном производстве: дата, причина завершения ИП 28.03.2016 ст.46 ч.1 п.4 предмет исполнения госпошлина, присужденная судом. Что это значит?
Ответы юристов

Добрый вечер! Данная запись на сайте ФССП означает, что в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство, предметом которого являлось взыскание государственной пошлины.

Взыскание государственной пошлины производится на основании судебного решения, которое вынесено в пользу лица, которое обращалось в суд (ст. ст. 88, 98 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" в отношении должника оканчиваетс исполнительное производство, если отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Таким образом, исполнительное производство в отношении Вас окончено и исполнительный лист возвращен взыскателю.