Не выплачен кредит. Если я оплачу по квитанции которая на сайте ФССП эту сумму, банку я уже ничего не буду должен?

Добрый вечер! У меня есть не выплаченный кредит, на сайте ФССП есть исполнительное производство на прим. 31000 р. Если я оплачу по квитанции которая на сайте ФССП эту сумму, банку я уже ничего не буду должен?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Возможно что так, но если прошло много времени, то возможно нужно будет оплатить еще приставам + административный штраф.

Нет, уплата приставам не расторгает договора. Расторгайте договор в суде и потом платите. Тогда долг не всплывёт.

Не поняла, что за административный штраф имел ввиду первый юрист и за что? Как я понимаю, суд состоялся, с Вас взыскали указанную сумму и передали исполнительный лист на принудительное взыскание? В таком случае, договор был расторгнут. На данный момент, если Вы оплатите задолженность по исполнительному листу, то будет считаться, что задолженность перед банком погашена. В дальнейшем банк может обратиться в суд и взыскать с Вас индексацию, но здесь уже нужно разбираться со сроками... Кстати, если Вы получали постановление о возбуждении исполнительного производства, и с этого момента прошло более 5 дней, то приставы взыщут с Вас еще и исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности. Всего доброго!