Судебные приставы заблокировали все счета и даже зарплатную карту - правомерно ли?

По исполнительному листу организация перечисляет судебным приставам на счет выставленную сумму в размере 67% от заработной платы - алименты и исполнительный лист, по расчетному листу организация удержала задолженность, за два месяца, но на счет приставов данная сумма не поступала. Судебные приставы заблокировали все счета и даже зарплатную карту, правомерны действия судебных приставов?
Ответы юристов
Добрый день! Нет, это незаконно, в соответствии со статьей Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" приставы могут арестовать до 50 % Вашей зарплаты. Пишите Заявление на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, можно подать как непосредственно в ОСП УФССП России Вашего региона так и направить его заказным письмом с уведомлением и описью, если приставы откажутся принимать. Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, госпошлиной не облагается, все это можно направить заказными письмами с уведомлением и описью. Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СЕРГЕЙ!

СЧИТАЕМ, ЧТО ДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА ПО БЛОКИРОВКЕ ВСЕХ СЧЕТОВ ФИРМЫ НОСЯТ ФОРМУ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ, А ТОЧНЕЕ К БЛОКИРОВКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

РЕКОМЕНДУЕМ ОБЖАЛОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА.

С УВАЖЕНИЕМ, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ.

Здравствуйте!

По исполнительным документам суд.приставы не имеют право удерживать более 50%.

Обжалуйте действия суд.пристава в порядке подчиненности либо в прокуратуру.

Вы дали мало информации. У Вас есть задолженность по алиментам? Выходите на связь - разберемся.