Арест зарплатной карты - через какое время снимут и как ускорить процесс?

Здравствуйте! У меня такое дело, я задолжал по транспортному налогу. Приставы наложили арест на зарплатную карту, у меня это единственный вид дохода, жена сидит дома с ребенком. Налоги оплатил, через какое время снимут арест, и как это можно ускорить?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам нужно написать заявление судебному приставу-исполнителю о снятии ареста с банковской карты в связи с погашением задолженности по транспортному налогу и приложить к заявлению квитанцию об оплате, только не отдавайте оригинал, пусть пристав сделает с нее копию. Судебный пристав обязан незамедлительно снять арест со счета (либо отозвать из банка постановление об аресте без исполнения, либо вынести и направить в банк постановление о снятии ареста со счета). Если Вы не оплатили налог в 5-дневный срок со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства, то пристав взыщет с Вас еще и исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности. Исполнительский сбор Вы можете оплатить непосредственно судебному приставу (он сам выпишет Вам квитанцию). Чтобы ускорить и этот процесс, попросите пристава выдать Вам на руки постановление, чтобы самому отвезти в банк, а не ждать, пока оно придет в банк по почте. Только пусть пристав напишет сопроводительное письмо к постановлению о том, что оно выдано Вам на руки для передачи в банк, так как некоторые банки не принимают такие постановления от должников, а требуют, чтобы оно было направлено приставом по почте, либо чтобы это постановление принес сам пристав или сотрудник службы. Если Вы удовлетворены ответом, то оставьте отзыв. Всего доброго и удачи!

добрый день! обращайтесь к судебному приставу, вынесшему постановление об аресте, с заявлением о снятии ареста, представьте квитанцию об оплате налога. попросите постановление о снтии ареста "на руки" , чтобы отвезьти в банк.