Арест зарплатной карты Сбербанка

У меня на зарплатной карте Сбербанка организовалась задолженность 50000р. Сотрудники банка объяснили что счёт арестован на основании решения суда, но самого решения или данных где я могу с ним ознакомиться они мне не представили. Вопрос первый: как и где ознакомиться с решением суда. Вопрос второй: Почему арестовывается ЗАРПЛАТНАЯ карта, а не приходит исполнительный лист на производство. Ведь после ареста карты я как минимум несколько месяцев остаюсь без каких либо средств к существованию. Спасибо.
Ответы юристов
Вам должны были приходить и документы по делу и решение суда и постановление о возбуждении исполнительного производства. Все что вы описали как минимум очень странно и на работу гос. органов не похоже если вы живете по прописке.

Решение можно получить только в том суде, в котором было вынесено решение. Не зная суд можно долго искать решение, так как решение могло быть вынесено вообще не в вашем городе.

Срочно напишите запрос в банк чтобы они в письменном виде указали об аресте, а также каким именно органом наложен арест. После чего, обратитесь в этот орган за получением копии постановления.

Также можно посмотреть на сайте ФССП банк данных исполнительных производств

http://www.fssprus.ru/iss/ip/

На зарплату обращают взыскание только в нескольких случаях и как правило размер не превышает 50 % (исключение алименты, возмещение вреда здоровью и ТП)
Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников банка. Они не имеют права самостоятельно удерживать с зарплатной карты задолженность, тем более в 100% размере, их действия незаконны.
В прокуратуру обращаться почти бессмысленно, как и оспаривать действия банка. Банкиры выполняют чье-то распоряжение. Выходите на связь, мне нужно знать ваше исходные данные, тогда я вероятно подскажу, кто конкретно это сделал и что теперь делать.
Вам нужно взять в банке копию документа, на основании которого арестован р/счет. Банк обязан Вам его выдать. Наверняка это будет постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ареста. Когда получите копи, свяжитесь со мной, обязательно помогу и арест снять и вернуть не менее половины удержанной заработной платы (если она была списана). Первая консультация бесплатно.