Бывший муж не платит алименты. Как узнать есть ли у него счета в банках, имущество?

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты со дня выдачи исполнительного листа об уплате алиментов. Подавала в розыск, сейчас нашелся. Говорит, что не работал. Написала жалобу в прокуратуру, т.к. приставы за 7 лет ничего не сделали. Сейчас БМ трудоустроился в ИП своей супруги, полагаю для очередной махинации по сокрытию дохода, будет платить алименты с той суммы, которую она ему напишет, якобы з/п. Как узнать есть ли у него счета в банках, имущество? Я точно знаю, что себе он ни в чем не отказывает, ездил в Китай и Тайланд на отдых. Задолженность по алиментам за последние 3 года составляет более 300000 руб. Как подать иск на раздел их с супругой совместного имущества и принудительной выплаты задолженности по алиментам?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Этим должны заниматься судебные приставы, они разыскивают имущество и денежные средства, если есть совместное имущество с настоящей супругой, нужно подавать иск на выдел его доли.

Удачи Вам.

Согласен с коллегой...