Как платить штраф в рассрочку?

Добрый день. Мне суд вынес обвинение в виде штрафа 100000 рублей с рассрочкой по 10 тысяч в месяц. В течении скольких дней после вступления приговора в силу должен оплатить и где, и что мне должны дать, когда оплачу? Должен ли я отмечаться эти 10 месяцев в полиции ?
Ответы юристов
Законодательство, регулирующее исполнение данного вида исполнительных документов состоит из норм Федерального закона «Об исполнительном производстве» (статья 72), Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (ст. ст. 31, 32).Осужденный к штрафу обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца, оплата штрафа производится в любом банковском учреждении.После вступления приговора суда в законную силу выписывается исполнительный лист, который направляется судебному приставу-исполнителю для контроля и принудительного исполнения.

При поступлении исполнительного листа в отдел судебных приставов, судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 9 ФЗ «Об исполнительном производстве» возбуждает исполнительное производство путем вынесения постановления, в котором разъясняет порядок исполнении . В соответствии с которым, должник (осужденный) обязан в течение 30 дней с момента вступления приговора в законную силу оплатить штраф в банковском учреждении.

Отмечаться не нужно.

А платить или не платить - Вам решать.

Обычно приставы взыскавают штраф.

Здравствуйте! У Вас в решение суда должен быть прописан порядок гашения штрафа. Если нет от согласовывайте в ФССП.