Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

ФССП присудили чужие штрафы, куда обратиться?

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 23 года и я живу спокойной жизнью! Сегодня утром мне на мобильный телефон позвонил один из сотрудников этой службы (ФССП), в разговоре она сказала, что у меня 2 штрафа по 4000 руб. (что, якобы, я копал янтарь в поселках возле моря, Калининградская обл.) Но самое интересное ,что меня там реально не было и ни какой янтарь я не копал. Понятия не имею, откуда они взялись. Пристав дала мне время, чтобы я куда-нибудь обратился. Пожалуйста, помогите, как мне быть в такой ситуации?
Ответы юристов
()

Ну прежде всего сходить к приставку и в аочию увидеть все дело, на основании чего возбуждено производство.

()

Александр нужно посетить суд. пристава и узнать есть ли на вас исполнительное производство, можете посмотреть на сайте ФССП. Возможно вам даже не суд. пристав звонил.

Удачи вам!

()

Существует много случаев мошенничества, в том числе посредством звонков о так называемой задолженности. Также способ обзвона граждан используют коллекторские агентства. Вам нужно разобраться в ситуации, от кого поступил звонок. И уже от этого зависят ваши действия. В случае возбуждения исполнительного производства судебным приставом копия постановления в обязательном порядке направляется должнику.

()
Здравствуйте Александр! Вам нужно лично обратиться в ФССП. Получить постановление о возбуждение исполнительного производства. Затем в канцелярии суда получить решение суда. А уже от полученных документов будет видно как поступить в сложившейся ситуации.
()

Здравствуйте! Обратитесь в ФССП по месту жительства и сообщите, что вы этого не делали, а так же напишите заявление об анулировании штрафов в противном случае обжалуйте действия приставов в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: