Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

пристав не хочет снимать арест со счета в банке

Добрый день! У меня был незаконно арестован счет в 18.09.2009г. Арест был снят 11.10.2009. О том что счет арестован я узнала в 2012г. придя в банк. Счет был арестован судебным приставом незаконно и оповещения об этом не было! Придя к судебному приставу она по хамски выгнала меня за дверь и сказала, что это мои проблемы и что должников у неё с моей фамилией нет! В банке же говорят, что счет не откроют пока не пришлют бумагу судебные приставы! Что мне делать??? Кто должен открыть мой счет? Обязана ли пристав которая вела моё дело разослать бумагу о снятие ареста со счетов или я должна бегать с заявлениями? стоит ли писать об этом инциденте в прокуратуру и на кого писать? заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответы юристов
()
Пишите жалобу ее непосредственному начальнику и аналогичную в прокуратуру. В банке потребуйте сообщить на основании чьего постановления счет был арестован.
()
А также можно написать жалобу в суд в пор. ст. 125 УПК РФ
()
Ну жалоба в суд по ст. 125 УПк - это уж слишком.

Берете в банке постановление пристава о наложении ареста + справку о том, что в настоящий момент арест не снят. Потом пишите заявление о признании бездействия пристава по снятию ареста незаконными, это заявление подаете в суд. После рассмотрения этого заявления (при его удовлетворении) у вас будут основания обратиться с иском к службе о взыскании причиненного бездействием вреда.

Будут сложности, обращайтесь, это моя специализация.
()
Свяжитесь со мной, помогу. Первая консультация бесплатно.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Еще статьи