Отказ от ребенка - на какие статьи опираться?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какие статьи и пункты опираться при отказе от ребенка человеком, установившем отцовство (женился на женщине с пятилетним ребенком). Он не является усыновителем, а так же не является ДНК

родителем!

Подтверждение происходило в ЗАГСе, без суда. Фамилию ребенку так же не меняли.
Ответы юристов

Добрый день.

Теперь для того, чтобы исключить этого человека из свидетельства о рождении нужно подавать в суд иск об оспаривании отцовства. Это единственно возможный путь.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю такое исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день! В настоящий момент данный вопрос решаем только в судебном порядке через подачу иска в суд - поскольку основанием для внесения изменений в свидетельство о рождении ребёнка может быть только решение суда в подобных случаях. Для каких целей Вам это необходимо?Гражданин который вписан отцом согласен или нет?