Как аннулировать транспортный налог на машину?

Заключила договор аренды грузовой машины, с правом выкупа. Воспользовавшись моим доверием, человек ни копейки не заплатил и забрал машину. Пять лет ее нет. Обращалась в полицию, отказывают в возбуждении уголовного дела, говорят, что у вас гражданско-правовые отношения, так как есть договор. Только недавно удалось объявить ее в розыск, так как машины пять лет уже нет и найти ее никто не может, потому что этот якобы «покупатель» тоже пропал. Снять с регистрационного учета машину тоже не могу, так как приставами наложен запрет на регистрационные действия (из-за этого же транспортного налога). Есть исполнительный лист на возврат машины, но приставы ее найти тоже не могут. За весь этот период мне начисляется огромный транспортный налог, хотя машина выбыла из моего владения по сути незаконным путем. Вопрос – как можно отменить этот начисленный налог?
Ответы юристов

Уважаемая Наталья! Готова с радостью помочь Вам с вашей непростой ситуацией.. Дело в том, что у вас есть все основания не платить этот начисленный налог. А отменить его можно только через суд, обратившись по месту нахождения налоговой.

Моя помощь заключалась бы в написании искового заявления и других документов, сопутствующих для решения Вашей проблемы.

Пишите на почту nshebarov@gmail.com, отправляйте документы, разберемся и посмотрим. Звоните по телефону 8(495)63-915-63

А также оставляйте свои отзывы, если Вам понравился ответ. Буду очень благодарна!