Нарушения главы администрации: как потребовать отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев?

Здравствуйте! Глава сельского МО отказывается предоставить отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года. Я как депутат данного МО не могу контролировать тем самым расход бюджетных средств. По плану расхода бюджета предусмотрены мероприятия по обсыпке дорог, благоустройству и т.д. которые не проводятся. Как детально рассмотреть исполнение бюджета со всеми документальными подтверждениями расходов (чеки, договора и т.д.) если сформировать счетный орган при администрации не предоставляется возможным, так как большая часть депутатов находясь в той или иной родственной или служебной связи покрывают деятельность главы. Куда обратиться? Как потребовать отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев? Каким образом детально проверить расходование бюджетных средств? Необходимо ли главе сельской администрации публиковать на сайте администрации декларацию об имуществе и доходах? Какое наказание ждет по каждому вопросу в случае неисполнения законных требований ?
Ответы юристов
Прокуратура Вам в помощь. Пишите заявление, изложите в нем все факты.

Уважаемый Аноним. Обращайтесь в районный совет депутатов, к главе области. Сейчас инфрмация проходит в СМИ об уголовных делах за превышение должностных полномочий таких наместников. Проявите активность и требовательность к районным и областным властям. Прокуратуру мимо не обходите. И вы добьётесь отчёта о расходовании бюджетных средств, с которым глава села обязан выступить перед депутатами. Проверку может провести районный комитет по финансам. Похоже глава деньги тратит не туда, куда надо. А это уже хищение. Все отчёты главы должны быть прозрачными и размещаться на официальном сайте.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.