Как восстановить документы? Может ли государство это сделать за нас?

Добрый вечер. Очень нужна помощь. Мы затеяли провести свет в садовое общество, живём в потомках больше 10 ти лет. Нас заставили зарегистрировать общество в налоговой. С этим немного разобрались. А вот как восстановить все документы. В реальности только свидетельство на землю от 1994 года. Хотя по бухгалтерским отчетам в 2006 году ещё платили налог. Бухгалтера давно нет, все пенсионеры, из 35 участков действующих 15. И ещё волнует вопрос, если был кадастровый номер, то его можно восстановить? Как? Обязательно делать межевание. У нас 4 гектара, будет дорого. Вообще хоть плачь. Может ли за нас это сделать государство?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Когда так было, чтобы государство что-то делало за нас? Реализация практически всех прав носит заявительный характер. А государство будет выписывать штрафы за то, что не сделано или сделано не вовремя. Сами же говорите, что заставили зарегистрировать общество в налоговой. Так что, к сожалению, придётся всё делать самим. Начните с органа кадастрового учёта вашего славного г.Новокузнецка. Наймите какого-нибудь шустрого представителя, выдайте ему доверенность и пусть побегает. Иначе никак!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Юрист Зубков Сегей Васильевич абсолютно прав, межевание Вам придется делать самим! Гоос. органы ничего за Вас делать не будут, действительно, вам необходимо найти "шустрилу", сделать на него доверенность и пусть бегает по инстанциям собирает документы.

Удачи Вам