Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как восстановить документы? Может ли государство это сделать за нас?

Добрый вечер. Очень нужна помощь. Мы затеяли провести свет в садовое общество, живём в потомках больше 10 ти лет. Нас заставили зарегистрировать общество в налоговой. С этим немного разобрались. А вот как восстановить все документы. В реальности только свидетельство на землю от 1994 года. Хотя по бухгалтерским отчетам в 2006 году ещё платили налог. Бухгалтера давно нет, все пенсионеры, из 35 участков действующих 15. И ещё волнует вопрос, если был кадастровый номер, то его можно восстановить? Как? Обязательно делать межевание. У нас 4 гектара, будет дорого. Вообще хоть плачь. Может ли за нас это сделать государство?
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Когда так было, чтобы государство что-то делало за нас? Реализация практически всех прав носит заявительный характер. А государство будет выписывать штрафы за то, что не сделано или сделано не вовремя. Сами же говорите, что заставили зарегистрировать общество в налоговой. Так что, к сожалению, придётся всё делать самим. Начните с органа кадастрового учёта вашего славного г.Новокузнецка. Наймите какого-нибудь шустрого представителя, выдайте ему доверенность и пусть побегает. Иначе никак!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Юрист Зубков Сегей Васильевич абсолютно прав, межевание Вам придется делать самим! Гоос. органы ничего за Вас делать не будут, действительно, вам необходимо найти "шустрилу", сделать на него доверенность и пусть бегает по инстанциям собирает документы.

Удачи Вам


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: