Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Компенсация за поднаем жилья военнослужащему по контракту

Здравствуйте! Я военнослужаший по контракту, снимаю квартиру по договору поднаема жилья. Вчера нам сообщили, что пришла телефонограмма в которой говорится о необходимости предоставить ксерокопию хозяина квартиры и свидетельство о государственной регистрации права на собственность заверенные нотариально, чтобы получать компенсацию за поднаем жилья. Имеют ли они на это право, а если нет то куда и на кого можно пожаловаться.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, по существу кратко: для получения денежных выплат за поднаем жилья, военнослужащим необходимо просто получить решение жилищной комиссии при части, подать рапорт на имя командира и выбрать себе удобное место жительства. Все спорные вопросы по этому поводу и случаи нарушения законных прав можно разрешить путем обращения в военную прокуратуру или суд.(телеграмма от 29 марта 2010 года с исходящим N 180/2/5/553, за подписью заместителя Минобороны РФ по финансово-экономической работе В. Чистовой).

О том, что необходимо предствалять ксерокопию паспорта хозяина квартиры и свидетельсьва о гос. регистрации, да еще и нотариально заверенные, скажу честно слышу впервые.

Что касается размеров денежных выплат, то они установлены Пунктом 2 постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 909 и их размер не может превышать:

- в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - 15 000 рублей;
- в прочих городах и районных центрах - 3 600 рублей;
- в других населенных пунктах - 2 700 рублей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как получить военный билет? Какие документы нужны для получения?
Перечень документов, которые понадобятся для получения военного билета
Пособие на ребенка военнослужащего
Главные нюансы выплаты пособий на детей военнослужащих
Специальный воинский учет
Особенности специального воинского учета
Еще статьи