Можем ли мы получить субсидию лицам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций?

По указу правительства РФ № 937 государство выдает безвозмездную субсидию лицам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, в том числе от пожара. А можем ли мы попросить субсидию, если у нас сгорел дом построенный на мат. капитал. И мы этот дом еще не успели оформить и он был не застрахован, т.к. не оформлен до конца.
Ответы юристов

Татьяна, добрый день!

Конечно можете, только для этого Вам необходимо встать на учет в местной Администрации в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Данная выплата Вам будет предоставлена из средств местного бюджета или бюджета субъекта РФ.

Субсидия предоставляется на строительство жилья или приобретение квартиры или индивидуального жилого дома, соответствующих типовым потребительским качествам в данном регионе, по социальной норме площади жилья для семьи, получающей субсидию, но не более 18 кв. метров общей площади на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. метров общей площади на семью из двух человек и 33 кв. метров общей площади на одного человека. (В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 3 августа 1996 г. N 937)

Да, необходмио обращаться в местную администрацию,становится на учетв качестве нуждающихся и ображаться с заявлением о получении субсидии