Как завладеть земельным участком и построить магазин если администрация препятствует?

Здравствуйте. Присмотрела земельный участок, хотела установить там нестационарный торговый павильон, но в администрации мне отказали ссылаясь на зону двух-четырëх этажной застройки. Вопрос: как я могу приобрести этот участок? Возможно ли написать повторное заявление в администрацию на установку стационарного торгово-бытового помещения (стационарного магазина)? Либо написать заявление на постройку коттеджа и если одобрят выкупить землю у администрации, а потом все-таки построить там магазин, т.к.земля уже будет в собственности и я смогу ей распоряжаться по своему усмотрению? Подскажите, мне пожалуйста, как лучше поступить, т.к.участок хороший и трафик покупателей тоже. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, отказ был мотивирован на письменном носителе или в устной форме?

Уважаемая Алина. Иначе как совместно с администрацией вам никак не решить вопрос приобретения понравившегося земельного участка. Земельные участки предоставляются для разрещённого использования. Если вам предоставят земельный участок в собственность для постойки коттеджа, то использовать его для установки торгово-бытового помещения, даже нестационарного, вы не можете. Это будет нарушением и его у вас заберут. Согласно ст.40 ЗК РФ собственник земельного участка имеет право возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.

Получите письменный отказ в предоставлении ЗУ с чёткой позизией администрации. Попробуйте обжаловать его в суде. Имею опыт в таких делах, могу помочь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.