Как вернуть деньги за некачественную мебель

Здравствуйте! 21 сентября я купила диван, оплатила сборку и доставку. Диван с кривыми строчками, с пятном, с нереботающим механизмом. Телефонные звонки в магазин с требованием вызвать мастера заканчиваются фразой - перезвоните попозже. Написала заявление с претензией забрать диван и вернуть деньги. Получила письменный отказ, что товар сделан на заказ и обмену не подлежит. Вызов мастера из магазина я должна оплатить дополнительно. Что мне делать дальше?
Ответы юристов
Ирина, изготовление товара по индивидуальному заказу не ограничивает право потребителя при обнаружении в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками (ст.18 Закона «О защите прав потребителей»).

.

К сожалению, теперь Вам прямая дорога в суд, где будете предоставлять соответствующие доказательства кривых строчек и то, что механизм не работает не по Вашей вине!!!

Вероятно у Вас есть свидетели, которые подтвердят Ваши доводы в судебном заседании. О допросе этих свидетелей Вам надо будет заявить соответствующее ходатайство.

В суде Вам необходимо также ходатайствовать о проведении экспертизы.

Необходимые исковое заявление с расчётами цены иска, процентов просрочек и т.д., а так же ходадайства о проведении экспртизы и вызове свидетелей мы готовы Вам помочь составить.

С Уважением, Брикин Игорь Владимирович.