Списание с карты не уведомив об этом

Здравствуйте, у меня судебные приставы списали средства на зарплатной карте, вогнали в минус не предупредив меня и ничего не сказав ранее, разве это законно?
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, это не законно. Но это приставы! Пристав должен искать имущество должника, поэтому "вогнать в минус" просто нельзя. По-сути, Вас заставили взять кредит в банке.

Напишите две жалобы: в прокуратуру и уполномоченному по правм человека в регионе. Нарушения будут обязательно устранены, деньги вернут.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте,

Переживать не стоит. В минус приставы Вас не вгонят. И да, такие действия приставов вполне законны. Нужно просто срочно связаться с отделом приставов по адресу Вашей прописки и поинтересоваться о наличии долгов. После этого выяснить погашились ли Вами эти долги добровольно. Если да, то следует как можно быстрее писать заявление о возврате денег обратно на счет и прикладывать платежный документ, подтверждающий факт погашения долга.