Хотим выкупить долю на материнский капитал - может ли собственником стать муж?

Хотим выкупить долю на материнский капитал. Подскажите, при заключении договора купли-продажи я могу распорядиться так, чтобы собственником стал муж и следовательно договор оформлен на него?
Ответы юристов

должны разделить на всех, в том числе мужа и детей. Детям принеприменно обязательно. Потом можете свою долю передать мужу.

Здравствуйте,

В соответствии с законом, Вы обязаны разделить недвижимость между всеми членами семьи в равных долях. Впоследствии Вы можете отказаться от своей доли в пользу супруга. При этом выделение доли детей строго обязательно. Передать или продать их долю можно только с согласия органов опеки и попечительства.

Сейчас вы являетесь владельцом, потом будет муж. Просто доли детей будут также выделены

Добрый день! Вы сможете выкупить долю на материнский капитал, если после заключения договора купли-продажи, жилое помещение полностью перейдет в Вашу собственность. При этом право долевой собственности на жилое помещение должно быть зарегистрировано на жену, мужа и детей.